Ansprechpartner für Wirtschaftsförderung der Landkreise und kreisfreien Städte im Allgäu

Landratsamt Oberallgäu
Birgit Wegner • Wirtschaftsförderung
Oberallgäuer Platz 2 • 87527 Sonthofen
Tel. 08321 612-342
Fax 08321 612-67342
birgit.wegner@lra-oa.bayern.de

Landratsamt Ostallgäu
Peter Däubler • Wirtschaftsreferent
Schwabenstraße 11 • 87616 Marktoberdorf
Tel. 08342 911-480
Fax 08342 911-484
peter.daeubler@lra-oal.bayern.de

Andreas Neukam • Wirtschaftsförderer
Tel. 08342 911-482
Fax 08342 911-484
andreas.neukam@lra-oal.bayern.de

Landratsamt Unterallgäu
Erwin Marschall • Wirtschaftsförderung
Bad Wörishofer Straße 33 • 87719 Mindelheim
Tel. 08261 995-235
Fax 08261 995-333
erwin.marschall@lra.unterallgaeu.de

Unterallgäu Aktiv GmbH
Sarah Schmidberger
Kneippstraße 2 • 86825 Bad Wörishofen
Tel. 08247 99890-12
Fax 08247 99890-20
schmidberger@unterallgaeu-aktiv.de

Landratsamt Lindau (Bodensee)
Tobias Walch, Manuela Oswald • Wirtschaftsförderung
Bregenzer-Straße 33 • 88131 Lindau (Bodensee)
Tel. 08382 270-151
Fax 08382 270-185
wirtschaftsfoerderung@landkreis-lindau.de

Stadt Kaufbeuren
Siegfried Knaak • Wirtschafts- und Kulturreferent 
Kaiser-Max-Straße 1 • 87600 Kaufbeuren
Tel. 08341 437-104 oder -200
Fax 08341 437-664
wifoe@kaufbeuren.de

Peter Igel • Wirtschaftsförderung
Tel. 08341 437-104
Fax 08341 437-664
peter.igel@kaufbeuren.de

Stadt Kempten
Dr. Richard Schießl • Amt für Wirtschaft & Stadtentwicklung
Kronenstraße 16 • 87435 Kempten
Tel. 0831 2525-399
Fax 0831 2525-500
richard.schiessl@kempten.de

Stadt Memmingen
Michael Haider • Wirtschaftsförderung
Marktplatz 1 • 87700 Memmingen
Tel. 08331 850-733
Fax 08331 850-732
michael.haider@memmingen.de

Stadt Sonthofen
Andreas Maier • Wirtschaftsförderung
Rathausplatz 1 • 87527 Sonthofen
Tel. 08321/615-278
Fax 08321/615-296
andreas.maier@sonthofen.de